российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданки России, проживающие в Приднестровье, смогут получать базовый материнский капитал

Верховный Совет Приднестровья добивается того, чтобы гражданки Российской Федерации, проживающие в ПМР, смогли получать базовый материнский капитал.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом накануне на пресс-конференции в Тирасполе заявил спикер приднестровского парламента Евгений Шевчук.

По его словам, «по линии и Верховного Совета, и Республиканской партии «Обновление» ведется активная работа с российскими парламентариями, чтобы убедить их обеспечить финансирование базового материнского капитала для приднестровских женщин, имеющих российские паспорта».

«Российская Федерация проявляет заботу о своих гражданах и о будущих поколениях, и мы рады тому, что российские женщины получат достойное материальное обеспечение. В то же время мы сожалеем, что таких возможностей нет в самой нашей республике, поэтому приднестровские депутаты будут стремиться обеспечить такие же условия для наших россиянок», – подчеркнул Евгений Шевчук.

1 января 2007 года в Российской Федерации началась реализация программы «Базовый материнский капитал».

Предусматривается, что гражданка РФ после рождения второго ребенка вправе рассчитывать на получение через 3 года 250 тысяч рублей, которые могут быть использованы по 3 направлениям: либо на учебу ребенка, либо на покупку жилья, либо в накопительный фонд будущей пенсии матери.

С начала года в Пенсионный фонд Российской Федерации поступило уже более 1100 заявлений на получение капитала.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 09.02.07

Украина против «косовского сценария» для Приднестровья, Карабаха и Осетии. / Запад хочет договориться с Россией о Косово через голову Сербии. / Евгений Шевчук активному отдыху предпочитает встречи с избирателями. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках