российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавию не устраивает формат миротворческой операции в Приднестровье

Молдавия озабочена неэффективностью нынешних механизмов миротворческой миссии в Приднестровье. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил министр иностранных дел РМ Андрей Стратан на прошедшей в Мюнхене 43-й Международной конференции по вопросам политики безопасности.

Глава молдавского МИД указал на необходимость решения приднестровской проблемы «путем переговоров в составе ключевых участников в формате 5+2 – ОБСЕ, Россия, Украина, Молдавия, Приднестровье, а также наблюдатели от США и ЕС.

«Власти Молдавии полны решимости найти политическое решение этой проблемы на основе уважения суверенитета и территориальной целостности страны», – сказал он.

Стратан призвал также к полному выполнению решений Стамбульского саммита 1999 года о выводе из Приднестровья российских войск.

Мюнхен, Вениамин Алексеев

Мюнхен. Другие новости 12.02.07

Операция «Преемник», или 30 претендентов в Путины – эксклюзив «Нового Региона». / Виктор Ющенко: вступление Украины в НАТО не должно беспокоить Россию. / МИД Украины: Россия действует по принципу «око за око, зуб за зуб». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках