российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице прошел международный юношеский турнир по вольной борьбе «Кубок чести»

В минувшие выходные в приднестровском городе Рыбница прошел II международный юношеский турнир по вольной борьбе «Кубок чести», посвященный памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов.

На торжественном открытии соревнований начальник управления по делам молодежи, спорта и туризма Рыбницы Владимир Садовник отметил, что «бывших «афганцев» в трудные минуты всегда спасала хорошая физическая подготовка и сила воли – все то, что может дать спорт». Он пожелал ребятам «никогда не воевать друг против друга, а меряться силами и доказывать свою правоту только на борцовском ковре, в спортивных залах».

Соревнования длились два дня: в субботу состоялись предварительные схватки, а в воскресенье – финальные поединки. Как отметил один из тренеров рыбницкой команды Николай Белый, «уровень подготовки спортсменов значительно вырос в сравнении с прошлогодним турниром, поэтому борьба была бескомпромиссной и захватывающей».

В общекомандном итоге Кубок чести достался рыбницким спортсменам, завоевавшим 9 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей. На втором месте – кишиневские спортсмены, у них 3 золотые медали, 2 серебряные и 2 бронзовые. Третьим призером стала команда из города Бровары (Украина) – 2 «золота».

Интересным финальным моментом стало награждение кубками тренеров рыбницких борцов. Ребята сами проявили инициативу и решили наградить своих наставников.

В турнире приняли участие 150 юных спортсменов 1991-1994 годов рождения из городов Приднестровья, Молдавии, Украины.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 12.02.07

Молдавию не устраивает формат миротворческой операции в Приднестровье. / Операция «Преемник», или 30 претендентов в Путины – эксклюзив «Нового Региона». / Виктор Ющенко: вступление Украины в НАТО не должно беспокоить Россию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках