российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четверо солдат молдавской армии ограбили и изнасиловали девушку

Военная прокуратура Молдавии возбудила уголовное дело против четырех солдат кишиневского гарнизона, подозреваемых в ограблении и изнасиловании. Как сообщили сегодня журналистам в Генеральной прокуратуре Молдавии, злоумышленники задержаны, их имя которых в интересах пока не раскрывается.

Следствие установило, что на прошлой неделе военнослужащие самовольно покинули часть и провели ночь в одном из кишиневских баров. Затем, чтобы раздобыть денег на выпивку, солдаты ограбили девушку, отняв у нее мобильный телефон, деньги и другие ценные вещи. Двое из них отправились продолжать веселье, а оставшиеся – изнасиловали пострадавшую. Если вина арестованных будет доказана, по молдавским законам им грозит до 15 лет лишения тюрьмы.

По мнению прокуратуры, этот случай говорит о неблагополучном положении дел в молдавской армии. На прошлой неделе в Кишиневе был осужден офицер, который систематически избивал своих солдат в целях «укрепления воинской дисциплины». После того, как он провел очередную экзекуцию, 23 солдата самовольно покинули воинскую часть и отправились домой. В ходе суда офицер полностью признал свою вину.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 12.02.07

В Рыбнице прошел международный юношеский турнир по вольной борьбе «Кубок чести». / Молдавию не устраивает формат миротворческой операции в Приднестровье. / Операция «Преемник», или 30 претендентов в Путины – эксклюзив «Нового Региона». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках