российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый Кабинет министров Приднестровья принял присягу на верность народу

Сегодня члены нового Кабинета министров ПМР принесли присягу на верность народу Приднестровья. Торжественная церемония состоялась в доме официальных приемов в присутствии президента, вице-президента, председателя Верховного Совета ПМР, представителей судебной ветви властии и глав администраций городов и районов.

Поздравляя членов Кабмина с официальным вступлением в должность, президент призвал их «действовать на благо народа, приложить все силы для приумножения богатств Приднестровья, строго соблюдать Конституция и законодательство ПМР народу».

Он подчеркнул, что «министр – это чиновник, служащий народу».

Президент также отметил, что Кабмин должен обратить особое внимание на итоги деятельности приватизированных предприятий и рациональное использование земли. По его словам, именно «земельный вопрос стал причиной смены главы администрации Дубоссарского района».

Президент ПМР озвучил задачи созданного в Приднестровье Совета безопасности – разработка и анализ стратегии развития государства, а также более жесткий контроль над расходованием бюджетных средств.

В новом составе Кабмина сохранили свои посты министры: иностранных дел – Валерий Лицкай, госбезопасности – Владимир Антюфеев, обороны – Станислав Хажеев, юстиции – Галина Урская, экономики – Елена Черненко, здравоохранения и социальной защиты – Иван Ткаченко, информации и телекоммуникаций – Владимир Беляев.

В процессе формирования Кабмина президент сделал и новые назначения. Так, МВД возглавляет Вадим Красносельский, министерство промышленности – Петр Степанов, министерство финансов – Алексей Мельник, министерство просвещения – Мария Пащенко, министерство экологии и природных ресурсов – Олег Калякин.

В соответствии с Конституцией ПМР, прежний состав Кабинета министров был отправлен в отставку после вступления в должность президента Игоря Смирнова, избранного на высший государственный власти пост в 4-й раз.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.02.07

Взорвавшему тираспольский троллейбус грозит максимальный срок. / Верка Сердючка хочет представлять Украину на «Евровидении». / СМИ: мюнхенская речь Путина – поворотная точка во внешней политике РФ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках