российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Малый бизнес Молдавии протестует против отмены закона о патенте

В Кишиневе представители мелкого бизнеса провели сегодня демонстрацию протеста против отмены закона о предпринимательском патенте. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в ней приняло участие несколько тысяч демонстрантов, приехавших из ряда районов страны.

Причиной протестов стало намерение властей ввести запрет предпринимательскую деятельность на основе патента и заставить мелких предпринимателей открывать свои предприятия и платить соответствующие налоги.

В правительстве считают, что это позволит увеличить поступления в бюджет, который из-за владельцев патентов теряет миллионы леев.
На митинге выступил председатель Социал-демократической партии Молдавии Эдуард Мушук и глава Партии социальной демократии Дмитрий Брагиш. Они подвергли критике власти, которые, по их словам, поставили «на одну чашу весов с крупными оптовиками, владельцами баров и ресторанов мелких торговцев, ежемесячные доходы которых не превышают 400 – 1000 леев (30 – 80 долларов США – Ред.)».
Владельцы патентов намерены проводить акции протеста и в других районах республики.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 12.02.07

И.о. мэра Кишинева станет по совместительству лифтером. / Розовая мечта Саакашвили сбудется в 2009 году. / В Приднестровье охотник за цветными металлами погиб от удара током. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках