российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье браконьеры застрелили лебедя

В Рыбницком районе Приднестровья задержаны трое жителей Тирасполя, застрелившие лебедя. Как сообщил «Новому Региону» начальник Рыбницкого Управления экологического контроля Олег Сикорский, «браконьеры открыли стрельбу по плавающим лебедям из окон белой «Нивы» с тираспольскими номерами. Очевидцами происшествия стали местные жители, которые и сообщили об этом в дежурную часть Рыбницкого ГОВД».

По его словам, «сотрудниками ГАИ указанный автомобиль был задержан на выезде из Рыбницы. При осмотре в «Ниве» были обнаружены 3 гладкоствольных охотничьих ружья и 1 нарезное – малокалиберная винтовка с оптическим прицелом, а также боеприпасы к ним. На момент проверки документов на оружие у находящихся в автомобиле лиц не оказалось. Один из пассажиров оказался дважды привлеченным к ответственности за незаконную охоту, в настоящее время по этим двум делам ведется судебное разбирательство».

В соответствии с приднестровским природоохранным законодательством «любая охота на территории ПМР запрещена с 31 декабря 2006 года», кроме того, согласно Постановлению Правительства от 30 сентября 1994 года лебеди взяты под государственную охрану». Согласно ст. 254 УК ПМР, за незаконную охоту предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 15.02.07

Кишиневский аэропорт разработал инвестиционный план на сумму 25 млн. долларов. / Парламент Сербии отверг план ООН по Косово. / Президент Молдавии: присутствие наших солдат в Ираке улучшает имидж государства. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках