российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах отмечен всплеск подростковой преступности

В Приднестровском городе Дубоссары зафиксирован рост подростковой преступности. По данным районного отдела внутренних дел, всего за одну неделю в городе произошло 3 грабежа и одно разбойное нападение, которые совершили лица в возрасте до 18 лет.

В частности, сотрудники МВД сообщили о том, что ученик 9-го класса одной из городских школ, который проник в дом пожилой пенсионерки через окно, и, угрожая ножом, снял у нее с ушей золотые серьги и обручальное кольцо, а также похитил 100 приднестровских рублей (12 долларов), юбилейную медаль «60 лет Победы», нож и ключи от квартиры.

Учащиеся 3 и 6 класса, отжав внутренний замок подвала одного из жителей города, похитили домашние консервы, причем аналогичных краж было зафиксировано несколько.

Двое юношей и девушка совершили разбойное нападение на жителя пригородного села Лунга, зверски избив его, похитили велосипед, куртку и мобильный телефон.

За 2006 год в Дубоссарах было зарегистрировано 605 преступлений, из которых 75 совершено подростками. По данным инспекции по делам несовершеннолетних, в городе имеется 25 неблагополучных семей, родители которых пьянствуют, а дети нигде не учатся, просят милостыню на улицах и занимаются воровством. Летом 2006 года эти подростки были определены в созданный специально для этих целей детский лагерь «Факел», где им были предоставлены все условия для полноценного существования. Однако осенью лагерь закрылся, и эти дети вновь оказались на улице. Некоторые из них за это время пополнили список токсикоманов.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 15.02.07

Кишинев выражает недоумение в связи с отменой переговоров. / Приднестровье не считает возможным участие в переговорах в атмосфере давления и угроз. / В Приднестровье браконьеры застрелили лебедя. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках