российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционный молдавский политик выступает за международные санкции против руководства страны

Бывший премьер Молдавии Дмитрий Брагиш намерен призвать США, ЕС и Россию ввести персональные санкции против высшего руководства страны за преследование оппозиции.

Выступая перед журналистами в Кишиневе, Брагиш заявил журналистам, что возглавляемая им Партия социальной демократии, как и другие оппозиционные партии «находятся под постоянным давлением» со стороны власти. В качестве примера он привел уголовные дела, возбужденные против представителей главы СДПМ Эдуарда Мушука, других представителей оппозиции.

Брагиш охарактеризовал ситуацию на молдавском политическим поле как «правовой беспредел». Он заявил, что получил анонимное письмо с предупреждением, что против него в ближайшее время будут возбуждены уголовные дела, связанные с приватизацией энергетического сектора в бытность премьером.

Власти Молдавии пока никак не отреагировали на заявления руководства ПСД.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 20.02.07

Новый глава МИД Румынии займется Приднестровьем. / Мнение: Украинская «Аврора» по имени Юлия. / Евросоюз продлил санкции против приднестровских чиновников за несговорчивость. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках