российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия социальной демократии Молдавии и российская партия «Справедливая Россия» договорились о сотрудничестве

Партия социальной демократии (ПСД) Молдавии и российская партия «Справедливая Россия» (РПСР) подпишут соглашение о сотрудничестве, которое предполагает партнерство, обмен опытом в организации предвыборных кампаний, проведение совместных мероприятий. Об этом договорились в понедельник в Санкт-Петербурге лидер ПСД, бывший премьер Молдавии Думитру Брагиш и председатель РПСР, председатель Совета Федерации России Сергей Миронов.
Как сообщила накануне пресс-служба ПСД, встреча Брагиша с Мироновым состоялась в рамках прошедшего в Санкт-Петербурге съезда «Справедливой России», в работе которого приняла участие молдавская делегация. Стороны обсудили аспекты молдо-российских межгосударственных отношений, в том числе вопросы, связанные с экспортом вин и молдавской сельскохозяйственной продукции на российский рынок.

Брагиш заявил, что «Россия не должна наказывать всех граждан Молдавии за просчеты и перекосы во внешней политике, возникшие по вине её коммунистического руководства».

Стороны также обсудили идею организации Молдавско-Российского форума для обсуждения на нём существующих проблем экономического и торгового сотрудничества между двумя странами и выработки комплекса мер, направленных на восстановление и углубление партнерских связей между молдавскими и российскими предпринимательскими структурами, создание максимально благоприятных условий для продвижения на российский рынок молдавских товаров, которые хорошо знакомы российским потребителям и высоко ими оцениваются.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 26.02.07

Интернет-провайдеры не дают обещанной скорости доступа?. / Европейский Союз не признает независимость Абхазии и Южной Осетии. / Антикризисная коалиция против новых американских ПРО в Европе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках