российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровское народное ополчение готовится отметить 15-летие

Сегодня в Бендерах, в преддверии 15-летия со дня образования Приднестровского народного ополчения, состоялась встреча бойцов ополчения Бендер и Тирасполя, принимавших участие в защите города Бендеры во время вооруженного конфликта 1992 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», более 60 ополченцев проехали по местам боевых действий, возложили цветы на Мемориалах жертвам войны 1992 года и «Русской воинской славы», к могилам павших защитников ПМР, похороненных на Борисовском кладбище, посетили музей Бендерской трагедии.

Аналогичные мероприятия проходят в настоящее время по всей республике. Участники народного ополчения ПМР приняли решение отметить 15-летнюю годовщину его образования поездкой по местам боевой славы.

Первые отряды ополченцев Приднестровья были сформированы 17 марта 1992 года в соответствии с Указом Президента ПМР. В их состав вошли офицеры Советской Армии, воины-интернационалисты, рабочие крупных предприятий, крестьяне и служащие.

Общая численность бойцов ополчения составила более 12 тысяч. Во время вооруженного конфликта на Днестре 232 ополченца погибли, более 200 были ранены.

Сейчас народное ополчение Приднестровья является составной частью Вооруженных сил ПМР.

Бендеры, Николай Павловский

Бендеры. Другие новости 27.02.07

В Одессе пойман фальшивомонетчик из Приднестровья. / Российские специалисты передали Молдавии расшифровку «черных ящиков» разбившегося АН-26. / В 2006 году Молдавия заплатила за российский газ на 81% дороже, чем годом ранее. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках