российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье ведет переговоры об экономическом сотрудничестве с Московской областью

Перспективы сотрудничества предприятий Приднестровья и Московской области обсудили сегодня в Тирасполе представители Торгово-промышленных палат сторон. Как заявил сегодня в ходе переговоров с коллегами вице-президент ТПП МО Валерий Логачев, «главная задача – наладить контакты между представителями бизнеса». По его словам, уже к маю стороны намерены подписать практический документ о сотрудничестве с программой конкретных мероприятий.

В составе делегации ТПП Московской области в Тирасполь также прибыли Проректор Всероссийской Академии Внешней торговли Алексей Дворецкий, директор Дмитровского благотворительного фонда «Гарант-Д» Александр Замотаев, Генеральный Директор ООО «НЦ «Селекцентр» Александр Кочетов, генеральный директор ОАО «Дмитровский экспериментально-механический завод» Алексей Гусейн-Заде, заместитель гендиректора ОАО «Холдинговая компания «Элинар», Гендиректор ООО «Евростройтек» Александр Фридбург.

Как отметил вице-президент ТПП Юрий Ганин, «завершена подготовка соглашения между Московской областью и Приднестровьем о торгово-экономическом сотрудничестве при помощи министерства внешнеэкономических связей Московской области».

«Сейчас мы занимаемся разработкой программы экономического сотрудничества. Впереди договор с Москвой. Эти вопросы прошли согласование непосредственно с мэром Лужковым и губернатором Громовым», – сказал он.

В рамках визита в Приднестровье делегация провела встречу с предпринимателями республики, посетили ряд предприятий, в том числе Спорткомплекс «Шериф», Винно-коньячный комбинат «KVINT».

По информации гостей, Московская область с населением 6,5 млн. человек имеет стабильные инвестиционные показатели, бюджет области за последние 6 лет увеличился в 4 раза.

ТПП Приднестровья заключила торгово-экономические соглашения более чем с 30 субъектами Российской Федерации.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 27.02.07

В Тирасполе прошел турнир по мини-футболу. / Приднестровское народное ополчение готовится отметить 15-летие. / В Одессе пойман фальшивомонетчик из Приднестровья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках