российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Григорий Маракуца: сначала прекращение блокады, потом возобновление переговоров

Сегодня в Верховном Совете состоялась встреча специального представителя ВС ПМР по межпарламентским связям Григория Маракуцы с главой Миссии ОБСЕ в Молдавии Луисом О'Ниллом.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, на встрече обсуждались вопросы внешней политики, в частности возможность возобновления переговорного процесса.

Григорий Маракуца отметил, что переговорный процесс должен быть возобновлен, но для этого необходимо создать определенные условия.

«В экономическом плане мы заблокированы, что мешает хозяйствующим субъектам осуществлять свою внешнеэкономическую деятельность в полном объеме. Сначала необходимо устранить все элементы, мешающие этому, а только потом можно будет говорить о возобновлении переговоров», – подчеркнул Маракуца.

«Мы и дальше будем добиваться своей независимости, но это может быть и вторым этапом. В то же время мы должны думать и искать возможность для того, чтобы народ Приднестровья, ныне живущие граждане, имели возможность работать, получать достойную заработную плату, могли растить и воспитывать своих детей», – отметил специальный представитель Верховного Совета ПМР по межпарламентским связям.

На встрече также обсуждалась роль миротворческих сил Российской Федерации как стабилизирующего фактора в зоне безопасности.

«Присутствие миротворцев России означает участие в нашей судьбе РФ и придает жителям Приднестровья определенную уверенность в мирном завтрашнем дне», – сказал Григорий Маракуца, напомнив, что на территории ПМР находятся полторы тысячи солдат российской армии, и за время их пребывания на приднестровской земле не погиб ни один миротворец.

Тирасполь, Эрнест Варданян

Тирасполь. Другие новости 27.02.07

Олег Скрипка: украинцы и боятся, и ненавидят, и обожают россиян (ФОТО). / Приднестровские боксеры удачно выступили на международных турнирах. / Именем Иона Суручану назван лицей в его родном селе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках