российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия обсуждает свое европейское будущее

Будущие отношения между Республикой Молдова (РМ) и Европейским союзом должны строиться на основе дальнейших преобразований в экономике, рыночных принципов и эффективном внедрении положений молдо-европейского Плана действий.

Об этом шла речь на берлинских переговорах Тройки ЕС-РМ на уровне вице-министров.

Как сообщает пресс-служба МИДЕИ Молдавии, в ходе беседы стороны провели широкий обмен мнениями по пяти приоритетным направлениям – внутренние реформы в Молдове, приднестровский конфликт, Пограничная миссия ЕС (EUBAM), замороженные конфликты и черноморское сотрудничество. Особое внимание уделялось процессу внедрения реформ в стране.

Также стороны отметили необходимость завершения переговоров об облегчении визового режима. ЕС выразил готовность продлить на 2 года мандат Пограничной миссии ЕС, а также интерес к финансированию ряда проектов в рамках черноморского сотрудничества.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 28.02.07

Молдавия проиграла религиозной организации в Европейском Суде. / Киев намерен направить миротворцев в Абхазию. / В Рыбницком районе Приднестровья земли сельхозпредприятий-банкротов передают новым пользователям. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках