российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбницком районе Приднестровья пик эпидемии гриппа и ОРЗ

В Рыбницком районе зафиксирован пик эпидемии гриппа и ОРЗ. Как сообщил «Новому Региону» заведующий эпидемиологическим отделом городского Центра гигиены и эпидемиологии (ЦГиЭ) Иван Сыникэ, «около 200 человек ежедневно обращаются к врачам, из них более 40% – дети до 14 лет.

По данным эпидемиологов, с тяжелой формой гриппа госпитализированы двое человек, на амбулаторном лечении находятся порядка 2500 человек. На карантин закрыты 7 классов средней школы № 9, 2 класса школы села Жура, несколько классов в средней школе №3 села Строенцы.

«По опыту прошлых лет, такой уровень заболеваемости ОРЗ и гриппом длится в течение 5-6 недель, таким образом, до середины марта улучшения ситуации не ожидается», – заключил Иван Сыникэ.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 28.02.07

Молдавия благодарит США за «неоценимую помощь» и сотрудничество. / Молдавия обсуждает свое европейское будущее. / Молдавия проиграла религиозной организации в Европейском Суде. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках