российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самый северный район Приднестровья получит приоритетное финансирование

Каменский район Приднестровья – самый северный и наиболее удаленный от центра республики – в ближайшие годы получит должное развитие и приоритетное финансирование.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил президент ПМР Игорь Смирнов в ходе торжественной церемонии принесения присяги главой государственной администрации района Валерианом Руньковским.

Глава государства пообещал, что будет внедряться программа по развитию в Каменке курортной зоны, продолжится газификация района.

«В Каменском районе возрождается сельское хозяйство – это позволит обеспечить сырьем в достаточных объемах самый передовой в республике консервный завод», – подчеркнул президент.

Как отметил глава администрации Валериан Руньковский, перед районом «еще много нерешенных задач, но с помощью республики они будут выполнены».

«Главной задачей 2007 года остается завершение программы газификации севера республики – должны быть построены около 60 км газопроводов, после чего газ поступит в 15 сел района», – сказал он.

Каменский район Приднестровья в настоящее время является дотационным. Бюджет района на 2007 год был утвержден с дефицитом почти 4 млн. рублей (полмиллиона долларов) и явился, по мнению специалистов, «самым сложным за последние годы в связи с ограниченными финансовыми возможностями».

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 28.02.07

МИД Украины поставит НАТО пушечное мясо. / В Приднестровье снег спас озимые. / Лужков: «Я был бы не я, если бы не затронул тему гомосексуализма в Москве». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках