российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские виноделы создали Антикризисный комитет

В Молдавии производители вина создали Антикризисный комитет. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом они заявили в коллективном письме, направленном руководству страны.

В нем производители просят срочно решить несколько принципиальных и неотложных задач – увеличить срок возврата кредитов без применения штрафных санкций, продлить срок репатриации валюты за вывезенную в Россию продукцию и снять запрет на экспорт виноматериалов.

За минувший год производство вина в Молдавии сократилось примерно в три раза. Причиной тому стал запрет на экспорт молдавских вин в Россию, введенный в марте 2006 года из-за несоответствия продукции требованиям безопасности. На прошедшем в ноябре 2006 года саммите СНГ в Минске президенты Молдавии и России достигли предварительной договоренности о возобновлении их поставок.

На данный момент в Кишиневе ждут делегацию экспертов Роспотребнадзора, которая должна проверить, учтены ли замечания к винодельческой продукции, высказанные ранее санитарными службами России. По итогам этих переговоров будет определена точная дата возобновления экспорта молдавских вин.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 03.03.07

Владимир Воронин и Юрий Зубаков обсудили приднестровское урегулирование. / В Полтаве националисты облили православных Московского Патриархата кипятком. / В чем причины и суть приднестровского конфликта?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках