российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Межпарламентская ассамблея непризнанных государств готовит доклад о преступлениях Молдавии и Грузии против человечности

Межпарламентская Ассамблея Содружества «За демократию и права народов», куда входят непризнанные государства Абхазия, Приднестровье и Южная Осетия, в ходе второго заседания , прошедшего 3 марта в Сухуми, обсудила доклад Комиссии о «геноциде народов Абхазии и Приднестровья со стороны Грузии и Молдавии».

Как сообщил на пресс-конференции в Сухуми Генеральный секретарь содружества, экс-спикер приднестровского парламента Григорий Маракуца, Совет организации «рекомендовал продолжить работу над подготовкой соответствующего итогового документа для принятия его на предстоящем в Москве 10 апреля заседании Межпарламентской Ассамблеи».

Он также отметил, что Комиссия изучит опыт миротворческой операции России в Южной Осетии, Приднестровье и в Абхазии, «чтобы сопоставить его с опытом миротворчества в других странах мира».

По словам Генсека МПА, организация намерена обратиться к ООН с требованием не поддаваться на уговоры Грузии и Молдовы по изменению мандата миротворческих сил России в зонах конфликта. «Мандат российских миротворцев полностью оправдал себя. Они выполняют свою миссию непредвзято и беспристрастно с целью недопущения столкновений противоборствующих сторон и новых конфликтов», – подчеркнул Маракуца.

Сухум, Александр Комаров

Сухум. Другие новости 05.03.07

Граждане Молдавии смогут получить румынский паспорт только по документам дедушки. / В Симферополе откроют музей оккупации Крыма. / Новая американская стратегия в Черноморском регионе раздражает Россию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках