российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкое отделение Союза защитников Приднестровья активнее воспитывает молодежь в патриотическом духе

Патриотическая работа с молодежью в Рыбнице проводится активнее и эффективнее, в отличие от других городов Приднестровья, где она находится «практически на нуле».

Об этом заявил председатель Союза защитников ПМР Евгений Труханов на отчетной конференции Рыбницкого отделения этой общественной организации за 2006 год.

«Несмотря на определенные организационные и другие разногласия, возникшие в последний год в организации участников боевых действий по защите Приднестровья, Рыбницкое отделение всегда отличалось инициативностью», – заявил он.

По словам главы рыбницкой организации Алексея Помогаева, в прошлом году в каждой из 33 школ города и сел района были проведены мемориальные мероприятия в память погибших земляков-защитников ПМР.

Кроме того, отметил он, среди школьников были проведены многочисленные спортивные турниры.

«Одним из значимых событий стало создание городской секции по рукопашному бою, на базе которой планируется организовать спортивно-патриотический клуб», – сказал Помогаев. Он подчеркнул, что организация также проводит работу по установке памятных знаков в селе Советское, а также в городе Дубоссары – в честь павших в 1992 году земляков.

В то же время глава рыбницкого отделения Союза защитников ПМР констатировал, что в последнее время организация приняла слишком много новых членов: только в прошлом году их было более 100, а общая ее численность достигла 780 человек.

Выступающие отметили, что необходимо «тщательнее подходить к приему новых членов в организацию, чтобы это не было формальным и бесполезным делом».

Завершая работу конференции в Рыбнице, глава Союза Защитников ПМР Евгений Труханов отметил, что в ближайшее время в Тирасполе состоится республиканская конференция этой организации, и особо подчеркнул, что «никакие мотивы отдельных ее членов не должны влиять на общее дело: защиту интересов участников боевых действий 1992 года и помощь семьям погибших защитников».

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 05.03.07

Приднестровье должно уделять внимание информатизации образования, считает российский академик. / Межпарламентская ассамблея непризнанных государств готовит доклад о преступлениях Молдавии и Грузии против человечности. / Граждане Молдавии смогут получить румынский паспорт только по документам дедушки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках