российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лучшие российские миротворцы служат в Приднестровье (ФОТО)

Сегодня подразделение миротворческих сил России в Приднестровье в четвертый раз подряд было награждено переходящим вымпелом Главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных сил РФ – как лучший российский миротворческий контингент по итогам 2006 года.

Переходящий вымпел «за высокий профессионализм, доблесть и самоотверженность при выполнении долга» личному составу подразделения от имени главнокомандующего Сухопутными войсками России генерала армии Маслова вручил его заместитель по миротворческому контингенту генерал-лейтенант Валерий Евневич.

«Почти за 15 лет выполнения в Приднестровье российскими миротворцами задачи по поддержанию мира никто не может их в чем-либо упрекнуть, и ни один миротворческий контингент других стран не может похвастать отсутствием потерь», – сказал он, обращаясь к военнослужащим.

Евневич выразил сожаление, что молдавские коллеги проигнорировали это признание успеха миротворцев России. В завершение пожелал миротворцам и в дальнейшем «четко и профессионально выполнять свои задачи на берегах седого Днестра».

По словам заместителя руководителя дипломатической миссии России в Молдавии, советника-посланника посольства РФ Олега Астахова, «эта награда означает, что каждый из солдат, помимо своих воинских обязанностей, несет серьезное политическое напряжение, связанное с событиями вокруг своей службы здесь».

«Без ваших непосредственных усилий, в том числе несущих политическое значение на постах, этой миротворческой операции не было бы», – отметил дипломат в своем выступлении.

В церемонии награждения также приняли участие военный атташе России в Молдавии Леонид Азарин, сопредседатели ОКК от России и Приднестровья Виктор Шанин и Александр Порожан, представители общественности города Бендеры и духовенства.

Лучшие военнослужащие были награждены ценными подарками: наручными и настольными часами, мобильными телефонами, CD– и DVD-плеерами, радиоприемниками, электробытовой техникой.

Госадминистрация Бендер вручила подразделению телевизор «Самсунг».

По словам командования, российских миротворцев также ждут подарки правительства Москвы, которые «ввиду их объемности едут отдельными грузовиком».

Зам Главкома Сухопутных войск России генерал-лейтенант Валерий Евневич вручает переходящий вымпел военачальнику Российского контингента МС в Приднестровье полковнику Анатолию Звереву

Так выглядит сам вымпел, которым российские миротворцы в Приднестровье владеют четвертый раз подряд

Валерий Евневич: «Почти за 15 лет выполнения в Приднестровье российскими миротворцами задачи по поддержанию мира никто не может их в чем-либо упрекнуть».

Личный состав лучшего российского миротворческого контингента

Бендеры, Дмитрий Матвеев

Бендеры. Другие новости 05.03.07

Рыбницкое отделение Союза защитников Приднестровья активнее воспитывает молодежь в патриотическом духе. / Приднестровье должно уделять внимание информатизации образования, считает российский академик. / Межпарламентская ассамблея непризнанных государств готовит доклад о преступлениях Молдавии и Грузии против человечности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках