российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкий винно-коньячный комбинат запустил новую производственную линию

Сегодня в приднестровском городе Рыбница на винно-коньячном комбинате пущена в эксплуатацию новая производственная линия.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», итальянское оборудование стоимостью 750 тысяч евро не имеет аналогов ни в Молдавии, ни в Украине, ни в России.

«Для европейских партнеров стало неожиданностью, что в Приднестровье в приобретение суперсовременного оборудования вкладываются такие серьезные средства», – отметил представитель фирмы-производителя.

Когда предприятие было приватизировано компанией «Шериф», инвестиции были запланированы на уровне 300 тысяч долларов, однако теперь собственник поднял планку до 1,5 миллионов.

Производительность новой, полностью автоматизированной, линии составляет 40 тысяч бутылок за смену. Именно на таком оборудовании разливаются известные брэнды: «Мартини», «Бакарди» и «Кьянти».

Как отметили гости из Италии, в Европе Приднестровье знают по нескольким торговым маркам, таким, например, как «Квинт». Благодаря новой линии, Рыбницкий винно-коньячный комбинат сможет обеспечить 90% потребностей внутреннего рынка.

Специалисты уже подсчитали, что вложенные в линию деньги окупятся за два года.

Винно-коньячный комбинат, расположенный на окраине Рыбницы, – одно из старейших предприятий города: в этом году ему исполнится 73 года.

В последние годы до приватизации предприятие было загружено на 30% своей мощности и испытывало серьёзные трудности в работе, связанные с отсутствием сырья в регионе, средств для развития производства и рынков сбыта.

В сентябре 2005 года 100% акций предприятия, принадлежавших государству, за 2 млн. рублей ПМР (порядка 241 тысячи долларов) приобрело общество с ограниченной ответственностью «Шериф».

По условиям сделки, покупатель взял на себя обязательства инвестировать средства на покрытие кредиторской задолженности Рыбницкого винно-коньячного комбината, в период с 2005 по 2010 годы произвести капитальный ремонт и модернизацию основных фондов, обеспечить прирост оборотного капитала, сохранить профиль предприятия на период инвестирования и рабочие места.

Рыбница, Анастасия Иванченко

Рыбница. Другие новости 07.03.07

Ющенко записал 38% населения Украины в сторонники НАТО. / Американская система ПРО может быть размещена в Азербайджане. / Российские мужчины: любимая женщина может пахнуть детьми, котами, алкоголем…. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках