российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше половины рыбницких старшеклассников уже выбрали свою профессию

В Рыбницком Центре занятости населения подвели итоги прошедшего «Дня открытых дверей», организованного совместно с Управлением народного образования для выпускников 11 классов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в течение недели практически все выпускники средних школ, около 500 человек, посетили Центр занятости, получили необходимую для себя информацию о рынке труда, об учебных заведениях среднего профессионального и высшего образования и приняли участие в анкетировании.

По словам начальника отдела профориентации и подготовки кадров Центра занятости Родики Морозюк, «итоги анкетирования показали, что около 60% опрошенных ребят уже выбрали себе дело по душе, из них 64% после окончания школы собираются продолжить образование в техникумах и вузах, а порядка 32% юношей и девушек решили совмещать работу с учебой».

Как отметила Родика Морозюк, «нас радует тот факт, что молодежь планирует совмещать работу с учебой, в этом решении видно их стремление быть независимыми от родителей, а также понимание в необходимости трудового стажа».

Вместе с тем, многие выпускники в анкетировании указали, что предпочитают профессии юристов, дизайнеров, менеджеров и врачей, тогда как на рынке труда больше востребованы рабочие и строительные специальности: слесари, газоэлектросварщики, электромонтеры, инженеры.

Для рыбницких выпускников специалисты Центра занятости также подготовили информативные стенды о вакансиях в учреждениях и предприятиях городов Тирасполь и Бендеры.

«Ребята убедились в том, что и другие города республики испытывают потребность в рабочих профессиях», – заключила Родика Морозюк.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 10.03.07

Траур в Киеве: на «Евровидение» едет Верка Сердючка. / Россия отказалась сделать подарок Западной Украине. / Грузины согласились стать пушечным мясом в Ираке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках