российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье арестованы лидеры местной компартии

11 марта в Тирасполе сотрудники МВД ПМР арестовали лидеров Приднестровской коммунистической партии за распространение листовок с призывом к населению принять участие в массовом митинге у здания Верховного Совета и правительства.

Как сообщил «Новому Региону» министр внутренних дел ПМР Вадим Красносельский,

«представители данной партии допустили грубейший, вопиющий факт самоуправных действий. В цивилизованном мире никто так не делает».

В частности, задержан лидер ПКП Олег Хоржан, оказавший сопротивление сотрудникам МВД. По словам Красносельского, при задержании пострадали двое сотрудников министерства. Он подчеркнул, что в ближайшее время ведомство даст «адекватную оценку действий этих граждан».

По мнению приднестровского адвоката Юрия Тазова, за оказание сопротивление сотрудникам милиции лидер партии может быть лишен свободы на срок от 3 до 15 суток или оштрафован на сумму до 30 минимальных заработных плат.

Коммунисты Приднестровья выдвигали своего кандидата на выборах президента 10 декабря 2006 года. Представитель партии Надежда Бондаренко набрала 8,1% голосов избирателей, заняв второе место после действующего президента Игоря Смирнова и опередив представителя приднестровской оппозиции журналиста Андрея Сафонова и предпринимателя Петра Томайлы.

По мнению экс-кандидата, только коммунисты могут стать консолидированной силой, которая «вытащит Приднестровье из ямы, в которую ее загнала действующая власть».

Коммунисты Приднестровья выступают за существенное повышение минимальной зарплаты и пенсии в республике, за введение государственной монополии на производство и реализацию алкогольных напитков, сахара, табачных изделий и ГСМ, пересмотр итогов большой приватизации, а также за восстановление СССР.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 12.03.07

Страны ГУАМ и Запада не исключают применения силы против непризнанных стран. / В Москве активисты молодежных организаций вспомнили Милошевича и пригрозили отомстить за него (ФОТО). / Рыбницкая спортсменка завоевала золото на международном турнире по вольной борьбе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках