российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровских коммунистов обвиняют в незаконной организации митинга

Арестованным лидерам Приднестровской коммунистической партии предъявлено обвинение в незаконных действиях при подготовке и проведении митингов и собраний.

Как сообщил «Новому Региону» приднестровский адвокат Юрий Тазов, комментируя произошедший накануне инцидент, им грозит наказание по Статье 174 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает арест на срок от 3 до 15 суток и штраф в размере не менее 30 минимальных заработных плат.

В данный момент проходит заседание административного суда, в ходе которого с подпиской о невыезде уже отпущены несколько человек из семи задержанных накануне. Относительно лидеров ПКП Надежды Бондаренко и Олега Хоржана решение пока не принято.

11 марта в Тирасполе сотрудники МВД ПМР арестовали лидеров Приднестровской коммунистической партии за распространение листовок с призывом к населению принять 13 марта участие в массовом митинге у здания Верховного Совета и правительства, который до сих пор не санкционирован.

Тирасполь, Виктория Гладковская

Тирасполь. Другие новости 12.03.07

Новое поколение молдаван говорит по-английски, а не по-русски, утверждает оппозиционный политик. / «Наша Украина» и Блок Тимошенко требуют разорвать договоры по ЕЭП. / Одесские пограничники задержали гражданина Молдавии с контрабандной водкой. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках