российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия возобновила экспорт фруктов и овощей в Россию

Молдавия возобновила экспорт фруктов и овощей в Россию. Об этом сообщил сегодня заместитель министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии Анатолий Спиваченко.

По его словам, некоторые экономические агенты уже возобновили экспортные поставки. Они осуществляются через один таможенный пункт в Бричанах и только при наличии договоров с российскими импортерами.

Поставки продукции урожая прошлого года можно осуществлять в течение месяца, до 6 апреля. После этого в Молдавию прибудет новая миссия российских экспертов, которая продлит действие разрешения на импорт и для урожая этого года, добавил Спиваченко.

Россия приостановила импорт молдавских фруктов и овощей весной 2005 года из-за их низкого качества и высокого содержания пестицидов. Больше всех от этого пострадали экспортеры фруктов, которые ежегодно поставляли на российский рынок 80% всего объема экспорта яблок, 93% экспорта груш, 61% экспорта персиков и 71% объема абрикосов. Убытки молдавских производителей в результате введенных Россией санкций оцениваются в 11-12 млн. долларов.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 12.03.07

В Крыму милицию под роспись заставляют смотреть лекцию Збигнева Бжезинского. / 66% жителей Украины – за особый статус русского языка. / Приднестровских коммунистов обвиняют в незаконной организации митинга. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках