российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдавии задержаны оппозиционные политики, организовавшие демонстрацию

Молдавская полиция задержала оппозиционных политиков – лидера Социал-демократической партии (СДПМ) Эдуарда Мушука и председателя Ассоциации малого бизнеса Евгения Рошковану, организовавших сегодня в Кишиневе демонстрацию протеста. Их обвинили в нарушении общественного порядка.

Перед театром Оперы и балета в Кишиневе сегодня собралось более 2 тысяч владельцев патентов из Кишинева, Единец, Сорок, Орхея, Дрокии, Штефан-Водэ, Чимишлии, Унген, Бричан. Протестующие скандировали: «Дайте нам работу!» и «Долой бюрократию!»

После митинга скопление большого количества людей блокировало движение транспорта примерно на 10 минут. Организаторы митинга вмешались, предложили людям разделиться на группы и воспользоваться другим переходом, в этот момент Мушук и Рошковану были задержаны полицией.

«Мы считаем арест нашего лидера незаконным, поскольку митинг был санкционирован властями», – заявила журналистам секретарь СДПМ Сильвия Маковей.

Это уже третий в этом году митинг протеста, организованный Мушуком и Рошкованом в Кишиневе. Ранее Мушук просидел в тюрьме несколько месяцев по обвинению в финансовых махинациях, но был отпущен по требованию защиты.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 12.03.07

В Приднестровье будет принят закон о миграции. / Министр здравоохранения ПМР возмущен отказом парламента одобрить законопроект о страховой медицине. / Министерство госбезопасности Приднестровья выступает против реформирования ведомства. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках