российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Специалисты Роспотребнадзора проинспектируют молдавские винодельческие предприятия

В Молдавию приехали эксперты Роспотребнадзора для проверки винодельческих предприятий на предмет возобновления экспорта в Россию. Сегодня они провели переговоры с первым вице-премьером Зинаидой Гречаной и директором агропромышленного агентства «Молдова-вин» Валерием Миронеску.

Для проверки Роспотребнадзору представили документы 35 предприятий, которые намерены экспортировать вина и коньяки в Россию. Российские эксперты самостоятельно выберут заводы, которые будут ими проверены.

На прошедшем в ноябре саммите СНГ в Минске президенты Молдавии и России достигли договоренности о возобновлении поставок вин. Запрет на их экспорт в Россию, которая закупала до 80% молдавской продукции, введен весной прошлого года из-за несоответствия продукции требованиям безопасности.

Это поставило главную отрасль молдавской экономики на грань катастрофы – экспорт продукции виноделия уменьшился в 2006 году почти вдвое – до 173 млн. долларов.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 14.03.07

Молдавия сворачивает инициативы Румынии по выдаче виз. / Американский план против России и Китая: агенты влияния и прозападная Туркмения. / В Молдавии задержаны нелегальные рабочие из Румынии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках