российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье выделит на Межпарламентскую Ассамблею порядка миллиона рублей

Приднестровье выделит в этом году из бюджета на обеспечение деятельности Межпарламентской Ассамблеи непризнанных государств 1,1 млн. рублей (132 тыс. долларов).

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, порядок расходования этих средств оговорен в постановлении, принятом сегодня Верховным Советом ПМР.

Согласно документу, эти средства должны расходоваться в соответствии со сметой, утверждаемой Советом Ассамблеи.

Генеральный секретарь Ассамблеи, экс-спикер Верховного Совета ПМР Григорий Маракуца будет ежеквартально предоставлять отчет об использовании данных денежных средств. Контролировать расходы предписано Счетной палате Приднестровья.

Межпарламентская ассамблея Содружества за демократию и права народов (ПМР, Абхазия и Южная Осетия) со штаб-квартирой в Москве была создана 30 сентября 2006 года. В рамках этой организации парламентарии трех непризнанных республик договорились совместно решать проблемы в законодательной и внешнеполитической сферах.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.03.07

Специалисты Роспотребнадзора проинспектируют молдавские винодельческие предприятия. / Молдавия сворачивает инициативы Румынии по выдаче виз. / Американский план против России и Китая: агенты влияния и прозападная Туркмения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках