российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвиняемый во взрыве тираспольского троллейбуса попросил его расстрелять

Обвиняемый по делу о взрыве в тираспольском троллейбусе Сергей Капустин попросил суд приговорить его к расстрелу вместо осуждения на 25 лет заключения.

«Чем сидеть 25 лет, лучше сразу меня приговорите к расстрелу, я не хочу, чтобы моя семья мучилась», – попросил Капустин, произнося последнее слово в Верховном суде перед оглашением приговора.

Он произнес слова раскаяния и попросил прощения у всех пострадавших.

«Я не совершил бы того, что сделал, но так повернулась судьба, я каюсь», – сказал он.

Обращаясь к суду, он попросил принять во внимание, что все показания были даны им лично, «все записано только с его слов». Он подчеркнул, что готов понести наказание в виде лишения свободы «в разумных пределах».

Сегодня же Верховный суд Приднестровья огласит приговор по делу Капустина. Прокуратура ПМР потребовала для подсудимого максимального наказания – лишения свободы на срок 25 лет.

13 августа в салоне Тираспольского троллейбуса второго маршрута произошел взрыв, в результате которого погибло два человека: 6-летняя Алиса Кравцова и 69-летний Виктор Евсюков. Десять человек были ранены, из них пять крайне тяжело.

По данным МВД ПМР, в салоне троллейбуса сработало взрывное устройство, в состав которого входили гранаты Ф-1 и РГД-5. Подозреваемый в совершении этого преступления 49-летний житель приднестровского города Слободзея Сергей Капустин был задержан 16 августа.

Судебный процесс по данному делу начался в декабре 2006 года.

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 19.03.07

Большинство молдаван сожалеют о распаде СССР, считают западные исследователи. / Мнение: Русскую Церковь хотят превратить в филиал Администрации президента. / В Одессе напали на организаторов акции «Я говорю по-русски». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках