российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стартовал проект «Молодежный Парламент Приднестровья»

С сегодняшнего дня начался прием документов кандидатов в Молодежный Парламент Приднестровья, идею создания которого инициировала депутатская фракция «Обновление».

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Республиканкой партии «Обновление», организаторы конкурса намерены привлечь молодежь к участию в жизнедеятельности государства, разработать и реализовать эффективную молодежную политику путем продвижения интересов молодых граждан и общественно значимых идей через Молодежный Парламент.

Данный проект рассчитан на студентов, молодых преподавателей, предпринимателей, рабочую молодежь, молодежных лидеров общественных организаций вне зависимости от их политических убеждений. Молодежный Парламент Приднестровья будет состоять из 27 депутатов в возрасте от 16 до 30 лет, которые представят все города и районы ПМР.

В числе документов, которые требуются для участия в конкурсе, кандидаты должны будут представить подписи в свою поддержку и творческую работу на тему «Если б я был депутатом…».

В настоящее время в Приднестровье зарегистрировано около 60 молодежных организаций и движений, действия большинства из которых, по мнению наблюдателей, разрозненны и малоэффективны.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.03.07

Хапнуть духовности (ФОТО). / Обвиняемый во взрыве тираспольского троллейбуса попросил его расстрелять. / Большинство молдаван сожалеют о распаде СССР, считают западные исследователи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках