российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье на недобросовестных инвесторов подали в суд

Уполномоченный орган по приватизации в Приднестровье обратился в Арбитражный суд с исками о расторжении договоров с владельцами тираспольского завода металлолитографии и бендерского маслоэкстракционного завода.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом журналистам сообщила министр экономики Елена Черненко. По ее словам, еще два предприятия, не выполнившие взятые на себя обязательства по условиям приватизации, «находятся под особым контролем государства».

«На сегодняшний день есть вся законодательная база, чтобы возвращать при неисполнении инвестиционных обязательств опять в собственность государства предприятия, которые не выполняют инвестиционные проекты», – сказала министр. Она напомнила, что в прошлом году Верховный Совет ПМР принял закон, который прописывает процедуру расторжения договора купли-продажи, в случае, если инвестор не справляется с условиями приватизации.

Вместе с тем, по словам Елены Черненко, 15 приватизированных предприятий выполнили свои инвестиционные обязательства досрочно. В этом списке – дубоссарский винзавод «Букет Молдавии», «Транстелеком», тираспольские хлебокомбинат и комбинат хлебопродуктов, а также несколько строительных организаций.

По данным Минэкономики, в 2006 году в Приднестровье были приватизированы 53 государственных предприятия, от продажи которых в бюджет республики поступило 263 миллиона рублей (примерно 31 млн. долларов).

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.03.07

Организатор взрыва в тираспольском троллейбусе получил 20 лет строгого режима. / Президент клуба «Шериф» награжден «Почетным орденом футбола». / Португалия, Россия и Украина лидируют в Европе по темпам роста количества ВИЧ-инфицированных. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках