российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Венгрии назвал идею румынского посла лишенной смысла

Официальное открытие единого центра выдачи виз гражданам Молдавии состоится 25 апреля, однако прием заявлений на эти услуги начнется за 10 дней до этой даты. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Кишиневе Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии Михай Байер.
По словам Байера, такое решение было принято в целях адаптации центра к реальной деятельности и устранения возникающих проблем в кратчайшие сроки для полноценного начала его деятельности.

Посол уточнил, что информацию об услугах центра молдавские граждане смогут получать круглосуточно, используя электронную страницу центра – www.cac.md, а также телефонный автоответчик, который будет находиться в Посольстве Венгрии.
Открытие этого центра, подчеркнул дипломат, имеет для Европейского союза особое значение, поскольку это «первое учреждение такого рода в европейском сообществе».
«Свидетельством высокого интереса сообщества к этому событию станет присутствие на торжественном открытии вице-председателя Европейской комиссии, комиссара по внутренним делам и юстиции, свободам и безопасности Франко Фраттини, а также участие министров иностранных дел Венгрии, Словении и Австрии», – уточнил венгерский посол.
Отвечая на вопрос о ходатайстве Румынии открыть Единый центр в своем посольстве в Кишиневе, Михай Байер сказал, что дипмиссия Венгрии настаивала на реализации проекта в своем посольстве, поскольку осуществление этой идеи началось до того, как Румыния стала членом Европейского союза, и подготовка проекта уже завершалась. С другой стороны, у этой миссии есть опыт в данной области с тех пор, как она выдавала транзитные визы через Венгрию, которые были отменены.
Посол Венгрии заявил, что не видит необходимости в открытии подобного центра в Кишиневе, хотя ничего не имеет против этого.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 19.03.07

В Приднестровье на недобросовестных инвесторов подали в суд. / Организатор взрыва в тираспольском троллейбусе получил 20 лет строгого режима. / Президент клуба «Шериф» награжден «Почетным орденом футбола». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках