российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия намерена победить Мальту в отборочном матче ЧЕ по футболу

В пятницу в Тирасполе на Малой арене СК «Шериф» сыграют молодёжные сборные (U-21) Молдавии и Мальты. Матч отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года начнётся в 17:00.
Днём позже в Кишинёве на стадионе «Зимбру» встретятся национальные сборные двух стран.
Накануне матча президент ФМФ Павел Чебану заявил о том, что Молдавии отступать уже некуда, мы должны выигрывать у Мальты. Если этого не произойдёт, то это будет большим ударом по имиджу молдавского футбола».
В четырёх предыдущих матчах отборочного турнира сборная Молдавии потерпела три поражения и один матч с Боснией и Герцеговиной свела к ничьей – 2:2. С одним набранным очком команда, которую с недавнего времени возглавляет Игорь Добровольский, занимает последнее, 7 место в группе.
Возглавляют группу под литерой команды Турции и Греции, набравшие по 9 очков. Далее следуют Норвегия – 6 очков, Босния и Герцеговина – 4, Мальта и Венгрия – по 3 и у Молдавии – одно.
Для Игоря Добровольского матч против Мальты станет первым в отборочном турнире. В предыдущих встречах сборной руководил Анатолий Теслев, отправленный в отставку в декабре 2006 года.

По состоянию здоровья в матче против Мальты не смогут участвовать Сергей Ковальчук («Спартак», Москва), Виктор Берко (ФК «Алма-Ата»), Александр Гацкан («Рубин», Казань) и Сергей Рогачов («Актобе», Казахстан).
Игорь Добровольский пригласил в сборную 20 игроков: вратарей Сергея Пащенко, Александра Меленчука («Шериф», Тирасполь), Николая Каланчу («Зимбру», Кишинев); полевых игроков Раду Ребежу, Станислава Иванова, Александра Епуряну (ФК «Москва»), Игоря Бугаева («Черноморец», Одесса), Виорела Фрунзэ (ЧФР, Клуж), Сергея Алексеева, Семена Булгару, Андрея Корнеенкова, Сергея Намашко («Шериф»), Геннадия Олексича («Амкар», Пермь), Игоря Цыгырлаша («Металлург», Запорожье), Валерия Катэнсуса («Томь», Томск), Виктора Комленка («Оболонь», Украина), Виктора Головатенко (ФК «Тирасполь»), Сергея Даду («Медтьюлланд», Дания), Виталия Бордияна («Металлист», Харьков), Дениса Змеу (ФК «Васлуй»).

Тирасполь, Евгений Баланюк

Тирасполь. Другие новости 20.03.07

Молдавские и российские парламентарии в Кишиневе обсудят вопросы двустороннего сотрудничества. / Россия не должна мешать Западу, а Сербии следует забыть про Косово. / Есть ли пределы американской военной мощи?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках