российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния предупреждает Молдавию об опасности русской колонизации

Самую большую угрозу для Молдавии представляет ее колонизация русскими на фоне миграции молдаван в Румынию.

Такое предупреждение, по сообщению румынских СМИ, сделал министр внутренних дел страны Василе Блага, в ходе конференции по экономической миграции. Он отметил, что «опасность несет массовое получение румынского гражданства запрутскими молдаванами».

Ранее президент Румынии Трэян Бэсеску объявил, что его страна нуждается в 200000 рабочих, которыми могли бы стать иммигранты из Молдавии, добавляя, что до конца года около 1,5 млн. молдаван попросят румынское гражданство. До сих пор, уточняют румынские издания, Бухарест не видел никакой угрозы в этих цифрах.

Как объясняет издание, европейское законодательство предоставляет каждому члену ЕС свободу в установке своей национальной политики в области легальной миграции в зависимости от потребностей своих рынков труда. В ближайшее время европейская комиссия предложит введение общей «зеленой карты» для мигрантов из-за пределов ЕС, по квоте, которую каждая страна-член установит самостоятельно. В то же время, для предупреждения нелегальной миграции в данных регионах будут созданы центры с информацией о состоянии европейского рынка труда, сообщает румынская газета «Cotidianul».

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 20.03.07

Сборная Белоруссии пыталась на байдарках прорваться через украинскую границу. / Молдавия намерена победить Мальту в отборочном матче ЧЕ по футболу. / Молдавские и российские парламентарии в Кишиневе обсудят вопросы двустороннего сотрудничества. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках