российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский парламент предлагает установить ответственность за издание неконституционных законодательных актов

Верховный Совет ПМР рассмотрит поправки в закон о Конституционном суде, которые предусматривают ответственность должностных лиц за издание или применение неконституционного законодательного акта, передает корреспондент «Нового Региона».

Как заявил журналистам автор инициативы спикер Евгений Шевчук, такая норма закона позволит «иметь выверенные с юридической точки зрения решения всех органов государственной власти и управления».

«Независимо от того, применяется на данный момент законодательный акт или отменен, Конституционный суд, вынося решение о его несоответствии основам Конституции, создает предпосылки и правовую базу для последующего привлечения должностных лиц за издание неконституционного акта», – сказал он, комментируя проект.

Законопроект также предусматривает конкретные сроки отмены законодательных актов, признанных неконституционными, добавил Шевчук. Так, согласно проекту, они должны быть отменены в месячный срок, что предписывается как исполнительным, так и законодательным органам власти.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 20.03.07

Позиции России и Запада по Косово по-прежнему расходятся. / Бургас – Александруполис: российский ответ Баку – Джейхану. / В 2007 году лидеры молдавского футбола – тираспольский «Шериф» и кишиневский «Зимбру» – отметят юбилеи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках