российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная Белоруссии по гребле, приглашенная Приднестровьем, задержана украинскими пограничниками во время тренировки

Сборная команда Белоруссии по гребле на байдарках и каноэ задержана сегодня пограничниками Украины за нарушение украино-молдавской границы. Как сообщили журналистам в Государственной пограничной службе Украины, «белорусские спортсмены на восьми байдарках и одном катере пересекли украино-приднестровскую границу, проходящую по Кучурганскому лиману, были замечены пограничным нарядом заставы «Граденицы» Котовского отряда и задержаны при помощи пограничного катера «Бриг».

Доставленные на пограничную заставу гребцы рассказали, что готовятся в этой местности к чемпионату мира, поскольку водоемы Беларуси еще покрыты льдом. На тренировочный сбор белорусов пригласила приднестровская сторона. «Мы знали, что по Кучурганскому лиману проходит граница, но не имели представления, где именно», – пояснили спортсмены.

По решению местного суда «о незаконном пересечении украинской госграницы», белорусы депортированы на территорию Приднестровья.

Днестровск, Николай Москаленко

Днестровск. Другие новости 20.03.07

Молдавия представляет для России большой интерес, утверждает российский сенатор. / Олег Панфилов: вслед за Савиком Шустером на Украину собираются уехать еще несколько российских журналистов. / Приднестровский парламент предлагает установить ответственность за издание неконституционных законодательных актов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках