российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница приднестровского села Делакэу отметила 100-летний юбилей

Жительнице приднестровского села Делакэу Аксинье Семеновне Иксарь сегодня исполнилось 100 лет. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», поздравить юбиляра съехались многочисленные родственники. У Аксиньи Семеновны 4 дочери, 13 внуков, 21 правнук и двое праправнуков. Большая часть ее родственников живет в том же селе, расположенном в Григориопольском районе.

Долгожительницу также поздравили представители местных властей. От главы района она получила в подарок холодильник, а от правления местного колхоза, в котором проработала всю жизнь, – большой сервиз для семейного чаепития.

По данным последней переписи населения, проводившейся в 2004 году, в Приднестровье насчитывается 59 человек, преодолевших столетний рубеж, 37 из которых женщины.

Григориополь, Анастасия Иванченко

Григориополь. Другие новости 20.03.07

У России есть последний шанс на признание Абхазии и Южной Осетии, считает глава МИД Абхазии. / Внешнюю политику Молдавии определяют Москва и Тирасполь, считает эксперт. / На Украине уже испугались размещения российской ПРО в посольстве в Киеве. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках