российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Недавно созданная Приднестровская Республиканская партия получила регистрацию

Приднестровская Республиканская партия получила регистрацию в министерстве юстиции ПМР. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе партии, «приобретя права юридического лица, Приднестровская Республиканская партия получила правовые основания для реализации своих целей и задач, содержащихся в ее уставных и программных документах».
Деятельность ПРП будет осуществляться на территории всех 7 административно-территориальных образований Приднестровской Молдавской Республики, в каждом из которых созданы ее региональные отделения, уточнили в пресс-службе.
Учредительный съезд Приднестровской Республиканской партии, созданной на базе Республиканской общественно-политической организации «Республика», состоялся 27 января.

Было принято решение о том, что два политических объединения будут действовать параллельно, причём РОПО «Республика» послужит опорой и социальной базой партии.

ПРП была объявлена партией центристского толка. В качестве ее внешнеполитического обозначено достижение юридического признания ПМР и курс на интеграцию с Россией. Члены ПРП ратуют за усиление государственного регулирования в экономике, не исключая введения механизмов плановой экономики.

Партия выступает за изменение действующего избирательного законодательства, предлагая, в частности, провести будущие парламентские выборы провести по партийной (пропорциональной) системе, отказавшись от ныне существующей мажоритарной (одномандатной).

Сегодня в Приднестровье, кроме ПРП, действуют еще 8 партий: Республиканская партия «Обновление», Народно-демократическая партия «Прорыв», Приднестровская коммунистическая партия, КПП-КПСС, Патриотическая партия Приднестровья, ЛДПР, «Народная воля», Социал-демократическая партия.

Тирасполь, Инна Крамаренко

Тирасполь. Другие новости 21.03.07

Блок Юлии Тимошенко требует запретить российские сериалы на государственном ТВ Украины. / На камне у святого источника проступил лик Христа. / Новый глава МИД Украины будет продолжать курс на вступление в НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках