российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва и Кишинев не должны ссориться из-за Тирасполя, считает российский парламентарий

Конфликт в Приднестровье не может быть камнем преткновения в развитии сотрудничества между Молдавией и Россией. Об этом сегодня заявил в Кишиневе глава комитета по делам СНГ Совета Федерации Вадим Густов.

Он прибыл в Молдавию в составе делегации российских парламентариев, где принял участие в заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству между двумя странами.

«Нам необходимо четко разделять политику и экономику – 46 договоров и соглашений в экономической сфере между нашими странами являются прочной основой для укрепления связей двух государств», – сказал Густов.

Он призвал стороны развивать «корпоративные экономические связи, осуществлять контакты на уровне правительств и регионов по поставкам молдавской сельскохозяйственной продукции в Россию».

В частности, российский парламентарий предложил открыть молдавские торговые дома в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах. Густов также сообщил, что мэрия Москвы готова решать проблему легализации в российской столице молдавских гастарбайтеров.

Со своей стороны, председатель парламента Молдавии Мариан Лупу в выступлении на заседании отметил, что «Россия является важнейшим партнером Молдавии, отношения с которым носят стратегической характер».

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 21.03.07

Европейские устремления Молдавии не противоречат стратегическому партнерству с Россией. / Чем Яценюк отличается от Тарасюка? Мнения депутатов Верховной Рады. / Недавно созданная Приднестровская Республиканская партия получила регистрацию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках