российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посредники готовы провести встречу с представителями Кишинева и Тирасполя в формате «5+2»

Участники консультаций по приднестровскому урегулированию выразили готовность провести в ближайшее время совместную встречу с политическими представителями Кишинева и Тирасполя в формате «5+2» (Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ и наблюдатели от Евросоюза и США).

Об этом сообщили сегодня в МИД России по итогам встречи в Вене посредников и наблюдателей в приднестровском урегулировании. С российской стороны в консультациях принял участие посол по особым поручениям МИД России Валерий Нестерушкин.

Участники консультаций, отметили в министерстве, «обменялись мнениями о ситуации, сложившейся в последнее время в регионе и обсудили возможные шаги по возобновлению переговорного процесса с участием Кишинева и Тирасполя с целью выработки взаимоприемлемой модели всеобъемлющего и устойчивого политического урегулирования».

Посредники считают «необходимым восстановление климата доверия между сторонами в конфликте и продолжения поиска разумных компромиссов по проблемам, осложняющим их взаимоотношения».

Стороны «вновь подтвердили настроенность на содействие возобновлению политического диалога между Молдавией и Приднестровьем, а также работы «Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по приднестровскому урегулированию».

Москва, Вениамин Алексеев

Москва. Другие новости 21.03.07

Анатолий Белитченко: приднестровский газовый долг перешел к российскому холдингу «Металлоинвест». / Москва и Кишинев не должны ссориться из-за Тирасполя, считает российский парламентарий. / Европейские устремления Молдавии не противоречат стратегическому партнерству с Россией. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках