российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье проходит месячник по профилактике бешенства

В Приднестровье стартовал месячник по профилактике бешенства, который ежегодно проводится в марте.

По данным Центра гигиены и эпидемиологии (ЦГиЭ) города Рыбница, в 2006 году за медицинской помощью по поводу укусов домашними животными обратились 242 пострадавших, 25 из них получили полный антирабический курс, передает корреспондент «Нового региона». За два месяца текущего года к врачам обратились более 40 жителей района, пострадавших от укусов животных.

По словам заведующего эпидемиологическим отделом ЦГиЭ Ивана Сыникэ, «вопрос профилактики бешенства в городе и районе всегда под контролем местных властей». Так, на предприятии коммунального хозяйства и благоустройства организована постоянно действующая бригада по отлову бродячих животных.

В ходе месячника регулярно проводятся рейдовые проверки предприятий, учреждений и организаций по содержанию служебных собак и наличию бродячих животных на территории, и их результаты пока неутешительны, добавил Сыникэ.

В Рыбницком районе имеются несколько природных очагов бешенства – в селах Плоть, Гараба, Попенки, Ульма, Мокра. Эти населенные пункты расположены в лесистой местности, где дикие животные могут вступить в контакт с домашними.

С 1964 года на территории Рыбницы и района не было зарегистрировано ни одного случая заболевания бешенством у людей, однако ежегодно, за исключением 2005 года, регистрируются случаи бешенства среди домашних животных, в частности, крупного рогатого скота.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 22.03.07

Косовское урегулирование – для России настал момент истины. / Президенту Румынии может быть объявлен импичмент. / Молдавский металлургический завод полностью восстановил объемы производства. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках