российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Молдавии под патронатом ОБСЕ уничтожит излишки боеприпасов

Минобороны Молдавии и представительство Миссии ОБСЕ в стране подписали сегодня соглашение, в соответствии с которым будет уничтожено более 11 тысяч артиллерийских снарядов, 377 противотанковых управляемых ракет и почти полмиллиона единиц боеприпасов.

Как заявил глава Миссии ОБСЕ в Молдавии Луис О'Нилл, «данное одностороннее уничтожение излишков и устаревших боеприпасов из имущества молдавской армии представляет собой весомый вклад в региональную стабильность».

Он подчеркнул, что этот шаг Молдавии «соответствует духу мер по построению доверия и безопасности по контролю над вооружением, разработанных в 2005 году миссией ОБСЕ в партнерстве с Российской Федерацией и Украиной».

Для реализации проекта, который будет осуществляться при поддержке Форума ОБСЕ по Сотрудничеству в области безопасности, правительство Финляндии выделило 160 тысяч евро.

О'Нилл призвал руководство Приднестровья провести аналогичные ответные мероприятия и «принять участие в конструктивном обсуждении мер по построению доверия и безопасности с целью сокращения собственных военных запасов», сообщили в пресс-службе миссии ОБСЕ в Молдавии.

Кишинев, Виорика Беженару

Кишинев. Другие новости 22.03.07

В Киеве открывается «Русский дом». / «Наша Украина» требует забрать у России РЛС в Севастополе и Мукачево. / Минобороны: обломки от сбитых американцами ракет будут падать на Украину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках