российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские регбисты успешно выступают в чемпионатах Молдавии и Украины

Тираспольская команда по регби «Олимп» одержала вторую подряд победу в чемпионате Молдавии. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», приднестровцы оказались сильнее игроков кишиневского клуба «Блумарина», победив со счетом 24-12.

Ранее, в стартовом матче молдавского первенства «олимпийцы» разгромили воспитанников Национального университета физической культуры и спорта «Регби-7» со счетом 68-5.

В ходе третьего круга соревнований тираспольчане встретятся с еще одной кишиневской командой, представляющей Технический университет Молдавии, после чего соперники проведут повторные матчи.

Кроме того, сообщает корреспондент «Нового Региона», приднестровские регбисты продолжат участие в чемпионате Украины. Тираспольское «Динамо» в высшей лиге соседнего государства сразиться за малые золотые медали с львовским «Соколом», киевским «Локомотивом», харьковскими «УИПА» и «ТеХас» и одесским «Политехником».

В то же время «Олимп» из столицы Приднестровья сыграет с тремя киевскими командами – «Эгер», «Авиатор-2» и «КПИ-2».

Тираспольские регбисты будут и среди участников европейских чемпионатов. В частности, четыре воспитанника «Олимпа» – Игорь Снисаренко, Сергей Мунтян, Вадим Мисик и Юрий Журинский, имеющие украинское гражданство, сыграют в сборной страны 1989-1990 годов рождения.

В составе этой команды они примут участие в чемпионате Европы во французской Тулузе. Кроме того, еще несколько тираспольских регбистов включено в национальную сборную Молдавии в различных возрастных группах.

Тирасполь, Валерий Лесовой

Тирасполь. Другие новости 22.03.07

Украинский эксперт: США размещают в Европе наступательное вооружение. / Приднестровская Республиканская партия ратует за конструктивную работу на благо народа. / В Приднестровье предлагают засекретить бюджетные статьи расходов на силовые структуры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках