Понедельник, 29 апреля 2024, 19:32 мск

Тираспольская гандбольная команда досрочно стала чемпионом Молдавии

Тираспольская гандбольная команда СДЮСШОР-1 – ПГУ одержала убедительную победу над кишиневским клубом «Олимпус» и досрочно стала чемпионом Молдавии.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», встреча двух команд-лидеров чемпионата была особенно важной, поскольку кишиневцы все еще сохраняли шансы на золотые медали в случае победы над тираспольчанами.

Однако с первых же минут матча воспитанники СДЮСШОР-1 и ПГУ, игравшие в родных стенах, взяли инициативу в свои руки. Почти каждая атака на ворота «Олимпуса» завершалась броском. Ударно провели стартовый отрезок братья Игорь и Алексей Ковальчуки, записавшие на свой счет десять результативных атак.

В итоге, к финальной сирене тираспольская команда подошла с внушительной разницей мячей – 46:38. Одержав пятнадцатую победу подряд в текущем сезоне, команда под руководством Григория Бродского увеличила отрыв от «Олимпуса» до девяти очков.

В создавшейся ситуации, по мнению специалистов, борьбу за титул сильнейшей команды можно считать завершенной.

В то же время с новой силой разгорается спор за остальные два комплекта наград. После того как гандболисты Экономической академии Молдавии обыграли соперников из Национального университета физической культуры и спорта, команду «Олимпус-85» и «экономистов» отделяет всего одно очко.

Тирасполь, Валерий Лесовой

Тирасполь. Другие новости 22.03.07

Тираспольские регбисты успешно выступают в чемпионатах Молдавии и Украины. / Украинский эксперт: США размещают в Европе наступательное вооружение. / Приднестровская Республиканская партия ратует за конструктивную работу на благо народа. Читать дальше