российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При подготовке к празднованию 600-летия Бендер учтут предложения горожан

В ходе подготовки мероприятий, посвященных 600-летию приднестровского города Бендеры, будут приниматься предложения рядовых горожан. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил глава госадминистарции и председатель оргкомитета по празднованию юбилея Вячеслав Когут.

«План работы должен строиться на основании предложений членов оргкомитета и жителей города, из которых можно будет почерпнуть множество ценных идей и воплотить их в жизнь», – сказал он.

Оргкомитет принял решение обратиться к горожанам через средства массовой информации с просьбой направлять в госадминистрацию пожелания и предложения по подготовке празднования юбилея города.

Глава госадминистрации города подчеркнул, что история Бендер связана со многими значительными событиями, тесно переплетена с историей России. По его мнению, «оттого, как будет подготовлено празднование, будет зависеть, станет ли оно значимым и ярким для разных поколений людей, живущих в городе».

В план подготовки к юбилею уже включена реконструкция исторических зданий, сдача новых объектов, масса культурных мероприятий.

600-летие Бендер – второго по величине города Приднестровья – будет отмечаться 8 октября 2008 года.

Бендеры, Николай Павловский

Бендеры. Другие новости 23.03.07

Украинские националисты требуют отменить признание русинов. / Приднестровский город Каменка отметил годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. / Лукашенко возглавит новую партию российских патриотов?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках