российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкие предприниматели заявили о нарушении закона городскими властями

Более 100 предпринимателей приднестровского города Рыбница подписались под обращением в общественную организацию «Рыбницкая Ассоциация малого и среднего бизнеса» (АМиСБ), в котором заявляют о грубых нарушениях властями условий регистрации и правил налогообложения, передает корреспондент «Нового Региона».

В обращении, в частности, говорится, что предприниматели, работающие по индивидуальному предпринимательскому патенту «вынуждены каждый год вновь оплачивать сбор за регистрационное свидетельство, чем грубо нарушается Закон ПМР «Об индивидуальном предпринимательском патенте», который регламентирует такой сбор единожды в начале предпринимательской деятельности».

Предприниматели также возмущены тем, что «с 1 января 2007 года стоимость ежемесячного патента на индивидуальную предпринимательскую деятельность увеличилась почти вдвое».

Как заявил председатель Рыбницкой Ассоциации малого и среднего бизнеса Иван Чепуржинский, организация намерена разобраться с существующим положением дел, так как его мнению, «действительно имеет место нарушение закона».

«Следуя закону ПМР «Об индивидуальном предпринимательском патенте», любое решение, согласно которому плата за патент увеличивается, вступает в силу не ранее, чем по истечении 3 месяцев со дня опубликования. В то же время рыбницкие предприниматели узнали о повышении в последних числах декабря 2006 года, когда пришли оплачивать патент на январь 2007 года», – сказал он.

«Похоже, что на предпринимателей чиновники смотрят только через призму налогообложения, однако, это не дает государственным мужам основания нарушать закон», – подытожил глава АМиСБ.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 23.03.07

Жадность UMC сгубила. / Парламент Молдавии отменил обязательную трансляцию своих заседаний по телевидению. / Выборы в местные органы власти Молдавии назначены на 3 июня. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках