российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
20 сел Рыбницкого района Приднестровья из-за сильного ветра остались без света

В Рыбницком районе Приднестровья в ночь на 24 марта из-за ураганного ветра, послужившего причиной перехлеста проводов, 20 сел остались без света, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам начальника Штаба гражданской защиты города Рыбница и Рыбницкогой района Ростислава Бурлаки, «в настоящее время в 6 селах уже завершены восстановительные работы, и подача электроэнергии возобновлена». В остальных населенных пунктах работа близится к завершению.

Кроме того, сильный ветер нанес ущерб владельцам частных домов, так как в некоторых селах и в городе имеются поломанные деревья, частично сорвана кровля хозяйственных построек. Пострадавших людей нет.

Редкое явление – пылевая буря – обеспокоила горожан и вызвала немало слухов о якобы случившейся на цементном заводе аварии. Однако эту информацию не подтвердили в Штабе гражданской защиты.

«Причиной необычного для наших мест явления стал суховей из Казахстана, который двигался со скоростью более 35 км в час», – отметили в штабе гражданской защиты.

По данным метеорологов, к вечеру субботы ветер утихнет.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 24.03.07

8 лет назад началась агрессия НАТО против Югославии. / В Румынии проливные дожди вызвали наводнения. / В Кишиневе задержан вооруженный гранатой гражданин России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках