Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

ФК «Шериф» обыграл лидера российского чемпионата ФК «Москва»

В минувшую субботу тираспольский «Шериф» в товарищеском матче со счетом 2:1 обыграл ФК «Москва» – лидера российской Премьер-лиги после двух туров. В первом тайме «дублем» отличился бразильский форвард Альберто Тиаго. И только на 91-й минуте чех Томаш Чижек, играющий в составе российской команды, сумел отыграть один мяч.
Оба клуба выступали далеко не в оптимальных составах. «Шериф» делегировал 12 футболистов в сборные их стран, «Москва» отправила в национальные сборные 10 игроков.

Помимо этого из-за небольших травм на поле Главной арены СК «Шериф» не смогли выйти московские аргентинцы Барьентес и Бракамонте, а также один из лидеров команды Сергей Семак.
«Шериф» – хорошая команда, – сказал после матча чешский легионер «Москвы» Томаш Чижек. – У хозяев техничные и быстрые игроки, они очень хорошо контролировали мяч».

Тираспольской команде удалось забить относительно быстрый гол усилиями бразильца Альберто Тиаго, который, обыграв двух москвичей, нанёс точный удар в дальнюю «девятку».

Пытаясь переломить ход игры, москвичи Быстров и Голубов сумели нанести по воротам «Шерифа» два опасных удара с рикошетом, после которых мяч проходил рядом со штангой.

В конце первого тайма Тиаго, после передачи выцарапавшего мяч у трёх соперников Демалде, ударом в ближний угол удвоил результат.

После перерыва «шерифовцы» продолжили активно создавать моменты у ворот соперника. Хорошие шансы увеличить счет были у Пикущака и Гнану, а Бричич не забил с линии вратарской.

Ближе к концу встречи, когда скорости поубавились, нерасторопностью защитников «Шерифа» воспользовался Дмитрий Голубов, который навесил в «штрафную» на Чижека, и Томаш красивым ударом головой отправил мяч в дальний угол.

Тирасполь, Евгений Баланюк

Тирасполь. Другие новости 26.03.07

В Дубоссарском районе Приднестровья в отношении недобросовестных глав сельхозпредприятий заведены уголовные дела. / Последствия пылевой бури в Приднестровье устранены на 90 %. / Трасса «Одесса – Рени»: два года и 3 миллиарда евро. Читать дальше