Четверг, 2 мая 2024, 02:16 мск

Боксеры из Приднестровья стали призерами международного турнира в Польше

Трое боксеров из Приднестровья завоевали медали на ежегодном международном боксерском турнире, посвященном памяти выдающегося польского наставника Феликса Штамма и прошедшем в Варшаве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в число призеров этого престижного турнира вошли Александр Рышкан, Игорь Самойленко и Вадим Марков.

В финальном бою боксеров весовой категории до 48 кг Александр Рышкан уступил со счетом – 13:18 польскому боксеру Лукашу Мащику. Игорь Самойленко (весовая категория до 51 кг) также в финальном поединке не совладал с атаками болгарского боксера Бато-Мунко Ванкеева – 16:29. Таким образом, Александр и Игорь стали серебряными призерами мемориала Феликса Штамма.

Еще один тираспольчанин – Вадим Марков – завоевал бронзовую награду этого турнира. В полуфинальном бою он проиграл чемпиону мира, трехкратному чемпиону Европы, бронзовому призеру Олимпийских игр в Сиднее и победителю данного турнира россиянину Александру Малетину.

Напомним, в одном из предыдущих турниров Игорь Самойленко становился победителем этого первенства, но впервые в число его призеров вошли сразу три приднестровских боксера.

Варшавский турнир – первый в серии состязаний, предшествующих сентябрьскому чемпионату мира, по итогам которого будут определены обладатели олимпийских квот.