российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавия приветствует принципы Берлинской декларации Евросоюза

Молдавия приветствует принципы Берлинской декларации Евросоюза. Об этом заявил сегодня президент Молдавии Владимир Воронин по случаю 50-летнего юбилея подписания Римских договоров, которые положили начало процессам европейской интеграции и формирования ЕС.

«Молдавия – как составная часть европейской цивилизации – приветствует принятие Берлинской декларации Евросоюза и присоединяется к ее принципам, заявляя о своей безоговорочной преданности ценностям ЕС», говорит Воронин.

Этот юбилей, по словам президента, «имеет особое значение не только для граждан 27 стран-членов ЕС, но для всех европейцев, разделяющих идеалы ЕС».

На проходящем в Берлине саммите Европейского союза, посвященного 50-летию Римских договоров, принята Берлинская декларация. Она призвана придать динамику европейским процессам, новый импульс обновлению и реформированию Европейского союза к выборам в Европейский парламент в 2009 году.

Кишинев, Вениамин Алексеев

Кишинев. Другие новости 27.03.07

Коммунисты обвинили США во вмешательстве в дела суверенной Украины. / В Молдавии будет издана новая энциклопедия. / В Гагаузии пройдут Дни Республики Татарстан. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках